Форум гильдии I Hate You. (Гильдия переехала на сайт: http://www.ihateyou.clan.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GOP what ? Всё о гопниках.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помню было время ... Месяц тому назад на самом тупом предмете на курсе (культурология) ,
хотя говорят что в стедующем семестре будет филосовия и это вообще пиздос , ну так вот
однажды на культурологии отпетого двоешника и прогульщика по прозвищу костыль вызвали с
соченением про современные культуры и направления . Он беЗ подготовки рассказывал обовсех в
кратце , так чтобы все впринципе поняли кто есть кто . Конечно все и так знают кто такие
реперы , готы , сатанисты и колбасеры так что новществом это стало только для нашей 67
летней училки. КОгда речь зашла о гопниках - он заявил что это самый низший по его мнению
класс в современной культуры. Они носят спортивные костюмы с туфлями от строго костюма
и жуют семечки на корточках .
Типичного представление непросвещённого челоека о гопниках. И так кто же такие эти
наводящие на ночные улици страх гопники ? Начнём о том где зарадилось это направление и
что подвинуло людей становится ими , и вообще чем они занимаются.
2005 год. Зима. Богом забытый городок Псков. Мы с группой на 4.5 дневной экскурсии .
Сам город псков из себя нечего не предсталяет . Приграничный , бедный город в глубинке
России. Дома разрушены и заброшены , выбиты стёлка , разрушены некоротые стены. Все
достопримечательности находятся в радиусе нескольких миль разбитой дороги от города.
И вот настрясущиеся в автобусе мы приезжаем в отель под вечер и нас с ещё одним пацаном
вся наша община посылает за пивом . Долго же мы брели по этому злачному городу в поисках
священного плебейского напитка. Кажется в этот день был как то празник , не помню какой ,
но это типа 8 марта тока у пацанов. Брели мы брели ... пока не наткнулись до зала игровых
автоматов где всё и началось . К нам подошол коротко стриженый парень лет 25 с весёлым
добродушным видом и просто начал болтать , пока мы спускали последние 50 рублей.
Вдруг откуда не возьмись ... закричал ICE CUBE под свои убойные биты. Я поднял трубку-
это оказался мой одногрупник из колледжа под названием КОЭК. Он видимо установил фотошоп
и спосил как увеличить сиськи на фотке . Я его послал конечно . Но тот короткостриженый
паренёк прилип взглядом к мобильнику , непмню как всё произошло , но мы вылетели из
игровых автоматов , с телефоном (сони эриксон в 800и , который мне купили на новый год)
у короткостриженного парня в руках . Он начел нам втерать что у его тёлки спиздили такой же
телефон как тут же подходит такой же бритоголовый толстенький паренёк в толстом пуховике .
-ЧТо случилось? , спросил он . (конечно актёры из них плохие) Тот рассказал ему историю
про свою девушки и тот таким понимающим взлядом начал твердить что он такую стышал ...
Я начал возмущатся и они предложили мне пойти к его девушке вмете и указали в тёмный
переулок , в его левой руке я увидел рукоятку от расклодного ножа и понял что лучше уйти :)
Конечно я сильно расстаривался , но расстроился бы больше если бы в этом долбаном городке
я потерял ещё и  внутренности .
Так вот делаем выводы - гопники - пародия на криминальные элементы . Они не являются
бандитами в полном смысле этого слова . Они лишь стараются подражать новым русским и
бандюгам. Живут по понятиям , хотя большенство из них не когда ни сидело на зоне ,
слушают соответственно блатные песни. Коротко стригутся чтобы голова выглядела меньше -
следовательно туловеще казалось крупнее , одевают толстые куртки и спортивные костюмы с той
же целью .
Гопники порой сами не подозревают что они ими являются . Они кидают , разводят , избивают
с целью нажива. Не все гопники выглядят так как я описал . Так же как и не все реперы
носят широкие штаны , кросовки от найк эир форс ван и толстые свинцовые позолоченные цепи ,
так же как и не все панки носят эрокезы . И совсем не обязательно что если у человека
спортивные штаны надеты с ботинками то он гоп . ВОзможно он просто глупый парень из
глубинки которому пох на то как он выглядит .
Гопники зародились как класс повсемесно в начале 90 годов. Когда бедный русский человек
из деревни приезжает в ближайший город и понимает что у других что то лучше чем у него
он не может ужержатся чтобы не начать завидывать и ненавидить. Эти качества побуждают в
нём непреодалимое чувство иметь тоже самое или ЭТО ЖЕ. Впринципе каждого распространённого
кидалу мобил можно назвать гопником . Ведь смыл его действий тот же .
Так , что то я запарился . Надо нюхнуть .                            Дорожка :D Любимая
моя. ДА  ! Я король ! Я ещё . Всю . Я буду немного терять мысл ,но всё ок. ок.
И так гопнег обыкновенный , что ещё про него сказать . ? Плохой он , плохой , сколько
зла он делает людям , сколько страха он испытывает при деянии ? И всё ради чего ?
Чтобы отсидеть пару песяцев в колонии ? Выйти от туда с 5 сантимтровым очком и калекой на
всю зизнь ? Это стиль его жизни . Впринципе это чем то похоже на хип хоп культуру прие её
основании . Создатели хип хоп стиля были влиятельные авторитетные люди в бедных районах .
Всю жизнь торгуя оружеем , наркотиками , шлюхапи , гряпя и убивая они заслужили свой
собственный стиль и направление. Ксожалению , а может и наоборот гопники были и есть
низшей лестницей в криминальной иерархии и по этому не получили большого распространения
и выродились к настоящиму времени как класс в больших городах .
х И всё что я могу скаа зать на поледок - keep it rael

0

2

Опять ХА-ХА-ХА!!!
Я немогу, либо ты литератор(оч хороший)
Либо насмотрелся фильмов и документалистики)
Ну так все наигранно...........
Такое рассказывают одноклвсники, как они провели скучное лето!
Вот и фантазия варит.
Если я че непонял сорри)

0

3

Норм в принципе !

0

4

Не пиши больше никогда ))) И перестань нюхать дорожки, королём всё равно не станешь ,а вот сосуды в носу полопаются... ;)

0

5

Не стоило отрывать старые темы ниочем.

0

6

Я как в гильду попал так и написал, а рассказик внатуре чума=))
Чета тока етот чел уже месяцев 7 в вове небыл ^_^

0